Об отсутствии работы повысительной насосной станции (ПНС) в р.п. Линево

Об отсутствии работы повысительной насосной станции (ПНС) в р.п. Линево

   В структуре системы теплоснабжения р. п. Линёво находится повысительная насосная станция (ПНС). Ответственность за эксплуатацию ПНС несёт МУП «РКЦ р. п. Линево». ООО «СибТЭК» в ноябре 2021 г. сообщало о проблемах в работе ПНС, которые приводили к существенному ухудшению качества теплоснабжения потребителей. Вынужденной мерой явилось обращение в органы прокуратуры с заявлением об отсутствии работы ПНС в системе теплоснабжения р. п. Линево с начала отопительного периода 2021/2022.

   В результате рассмотрения заявления в адрес директора МУП «РКЦ р. п. Линево» 10.12.2021 г. внесено представление об устранении нарушений и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 5.59 КоАП РФ. Копия заявления в части организации функционирования ПНС направлено на рассмотрение в Сибирское управление Ростехнадзора.

   На основании данных, указанных в заявлении ООО «СибТЭК», Сибирское управление Ростехнадзора возбудило дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 9.11 КоАП РФ (ответ от 20.01.2022 г.).

   Ответом от 14.02.2022 г. Сибирское управление Ростехнадзора сообщило, что факты, изложенные в заявлении ООО «СибТЭК», подтвердились и в результате проведения административного расследования составлен протокол об административном правонарушении в отношении МУП «РКЦ р. п. Линево» по ст. 9.11 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в суд.

Заявление ООО "СибТЭК".

Ответ прокуратуры на заявление ООО "СибТЭК".

Ответ Ростехнадзора от 20.01.2022г.

Ответ Ростехнадзора от 14.02.2022г.

Возврат к списку